• 3. August 2020
  • Lesezeit: 3 Minuten
  • Autopark Wörgl unter neuer Führung

    Erfolgreiche Übergabe

    Seit dem 3. August 2020 ist Wolfgang Aumayer der neuer Filialleiter des zweitgrößten der insgesamt fünf Tiroler Autopark Standorte, nämlich jenem in Wörgl mit den drei Marken Ford, Suzuki und Volvo. Klaus Kittinger, der bis zu diesem Zeitpunkt sowohl die Geschicke des Wörgler Standortes leitete als auch jene in Kirchdorf mit Ford und KIA, wird nun sein Herzblut voll und ganz für den Autopark in Kirchdorf einsetzen. „Innerhalb der letzten zwei Jahre hatte Klaus Kittinger es geschafft, den Autopark in Wörgl in einen extrem erfolgreichen Betrieb zu verwandeln. Sich um zwei Filialen zeitgleich mit der selben Intensität zu kümmern, war jedoch sehr schwer. Umso mehr freut es mich, dass Klaus Kittinger nun all seine Expertise und bereits bewiesene fachliche Kompetenz dem Kirchdorfer Betrieb widmen wird. Und mit Wolfgang Aumayer haben wir einen ausgewiesenen Kenner der Branche in die Autoparkfamilie holen können, der die erfolgreiche Zeit in Wörgl nun mit voller Kraft weiter führen wird.“, so Mayr.


    v.l.n.r.: Wolfgang Aumayer (Filialleiter Autopark Wörgl), Klaus Kittinger (Filialleiter Autopark Kirchdorf), Mag. Michael Mayr (Autopark Inhaber und Geschäftsführer)

    Ansprechpartner

    Micha-Emanuel Hauser
    Gesamtverkaufsleiter
    +43 (0) 512 / 3336-200
    mhauser@autopark.at
    Markus Geiger
    Assistenz Gesamt-Verkaufsleitung, Marketing
    +43 (0) 512 / 3336-242
    mgeiger@autopark.at
    Werner Heumader
    Verkaufsberater
    +43 (0) 512 / 3336-233
    wheumader@autopark.at
    Albert König
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-220
    akoenig@autopark.at
    Daniel Rieglhofer
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-292
    drieglhofer@autopark.at
    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Robert Puttinger
    Markenleiter Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-204
    rputtinger@autopark.at
    Stefan Plazza
    Verkaufsberater Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-235
    splazza@autopark.at
    Ferdinand Hauschild
    Lehrling Verkauf Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-241
    fhauschild@autopark.at
    Klaus Rettinghausen
    Verkaufsberater Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-245
    krettinghausen@autopark.at
    Marco Warger
    Markenleitung Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-244
    mwarger@autopark.at
    Stephan Troger
    Verkaufsberater Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-246
    stroger@autopark.at
    Wolfgang Markart
    Markenleiter Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-290
    wmarkart@autopark.at
    Anton Daz
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-280
    adaz@autopark.at
    Aleksandar Ilic
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-704
    ailic@autopark.at
    Patrick Schlatter
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-707
    pschlatter@autopark.at
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Thomas Hanischläger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5332 / 73711-340
    thanischlaeger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at

    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.