• 24. Februar 2020
  • Im Einsatz für betreutes Wohnen

    Unterwegs für unsere Heimat

    In der Autopark Zentrale Innsbruck wurde am 20.02.2020 zur großen Freude von Autopark Inhaber und Geschäftsführer Mag. Michael Mayr und den Vertretern des Roten Kreuzes in Hall, Herrn MMag. Rainer Eberle und DI Philipp Kaar B.Sc. erneut ein Fahrzeug für den guten Zweck an das Rote Kreuz Tirol übergeben. Der individualisierte Ford Transit Custom Variobus wird ab sofort für das Haus des Wohnens in Mils bei Hall und deren Bewohner unterwegs sein. „Diese Allianz mit dem Roten Kreuz welche mittlerweile seit dem Jahr 2014 Bestand hat, ist für uns als Autopark eine besonders erfreuliche. Es erfüllt uns mit Stolz, dass wir mit der Sicherstellung der Mobilität für all jenen Menschen in unserem Land einen Beitrag leisten dürfen, die sich so herausragend ehrenamtlich füreinander einsetzen. Damit unterstützen wir aktiv die Grundpfeiler der einmaligen sozialen Struktur in unserem Land“, erläutert Mayr freudig.


    v.l.n.r.: Autopark Markenleiter Ford Nutzfahrzeuge und Flotten Walter Bernabe, Autopark Inhaber und Geschäftsführer Mag. Michael Mayr, Rotes Kreuz Hall MMag Rainer Eberle und DI Philipp Kaar B.Sc.

    Sie interessieren sich für unsere lagernden Ford Transit Modelle?

    Dann schauen Sie in unsere Autopark Onlinebörse: https://www.autopark.at/fahrzeugboerse/#!/vehicles?manufacturers=227&manufacturersType=NFZ

     

     

    Ansprechpartner

    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Clemens Zingerle
    Lehrling Verkauf Nutzfahrzeuge & Großkunden, Mach-E-Spezialist
    +43 (0) 512 / 3336-230
    czingerle@autopark.at
    Vcard
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Thomas Hanischläger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5332 / 73711-340
    thanischlaeger@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at

    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.