• 9. Januar 2020
  • Allianz Autopark und Rotes Kreuz

    Mobilitätslösung für den guten Zweck

    Der Autopark und das Rote Kreuz freuen sich über eine erneute Allianz mit der Übergabe eines speziell umgebauten Ford Transit Custom in der 5. Autopark-Filiale in Telfs-Pfaffenhofen. Im Rahmen der Initiative „Grias enk“ wird das Fahrzeug schwerpunktmäßig für Zubringerdienste von Klientinnen und Klienten des Sozial- und Gesundheitssprengel Telfs und Umgebung vom ehrenamtlichen Team „Betreuter Fahrdienst“ des Roten Kreuzes Telfs verwendet.

    „Wir sind als Autopark enorm stolz darauf, dem unermüdlichen Einsatz der ehrenamtlichen Menschen unseres Landes und damit auch den betreuten Personen mit diesem Fahrzeug einen wertvolle Unterstützung bieten zu können“ erklärt Autopark Inhaber und Geschäftsführer Mag. Michael Mayr voller Freude.

    v.l.n.r.: Billy Keller (Autopark: Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen), Walter Bernabe (Autopark: Markenleiter Ford Nutzfahrzeuge und Flotten), Hansjörg Kathrein (Österreichisches Rotes Kreuz, Bezirksstelle Telfs: Teamleiter „Betreuter Fahrdienst“), Peter Raffelsberger (Österreichisches Rotes Kreuz, Bezirksstelle Telfs: Referent für Gesundheits- und Soziale Dienste), Mag. Daniel Struggl (Österreichisches Rotes Kreuz, Bezirksstelle Telfs: Bezirksgeschäftsführer), Mag. Michael Mayr (Autopark: Inhaber und Geschäftsführer)

    Sie interessieren sich für unsere lagernden Ford Transit Modelle?
    Dann schauen Sie in unsere Autopark Onlinebörse: https://www.autopark.at/fahrzeugboerse/#!/vehicles?manufacturers=227&manufacturersType=NFZ

     

     

    Ansprechpartner

    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Markus Geiger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-228
    mgeiger@autopark.at
    Aleksandar Ilic
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-704
    ailic@autopark.at
    Patrick Schlatter
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-707
    pschlatter@autopark.at
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Wörgl + Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Patrick Mörtenhuber
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5332 / 73711-305
    pmoertenhuber@autopark.at
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Wörgl + Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5262 / 65400-851
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at

    « Zurück zur Übersicht

    Ansprechpartner

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.