• 18. August 2021
  • Lesezeit: 3 Minuten
  • 1. Autopark Electric Driving Day

    Werte Autopark Kunden und Interessenten, geschätzte Pressevertreter,

    das waren zwei wunderschöne Tage mit Euch allen.

     

    Im Autopark Telfs-Pfaffenhofen fanden die ersten Autopark Electric Driving Days statt.

    Das Motto lautete:

    „Auch wenn unsere Modelle noch nicht fliegen können, so erleben Sie die neue Automobile-Zeitreise mit den elektrisierten Modellen von Ford, Suzuki und Volvo in einer besonderen Form.“

     

    Gemeinsam fuhren wir ins Tiroler Oberland.


    Folgende Modelle standen zur begleitenden Probefahrt bereit:

    Reine EV-Modelle:

    • Ford Mustang Mach-E
    • Volvo XC40 Recharge

    Plug-In-Hybrid-Modelle:

    • Ford Explorer PHEV
    • Ford Kuga PHEV
    • Suzuki ACROSS
    • Volvo XC60 T8 Recharge

    HYBRID-Modelle:

    • Ford Galaxy Hybrid
    • Suzuki Swace

     

    Für Fragen rund um die Technischen Neuheiten war in jedem unserer Fahrzeuge einer unserer E-Mobilität Spezialisten anwesend.

    Autopark Inhaber Mag Michael Mayr mit seiner Gattin Sonja Mayr und den E-Mobilität Spezialisten

     

    Fahrzeugflotte kurz vor der ersten Ausfahrt

    von links nach rechts: Ferdinand Hauschild, Anton Daz, Florian Haas und Michell Lechner


     

    Wir wünschen Euch viel Spaß mit den folgenden Videos.

     

     


    Mehr Informationen über die elektrifizierten Modelle von …


     

    (Die Veranstaltung fand gemäß geltenden Corona-Maßnahmen statt, insbesondere galt die „3G-Regel“, Überprüfung vor jeder Abfahrt.)

    Es freute sich auf Euer Kommen 
    das Autopark-Team 

     

     

    Micha-Emanuel Hauser
    Gesamtverkaufsleiter
    +43 (0) 512 / 3336-200
    mhauser@autopark.at
    Markus Geiger
    Assistenz Gesamt-Verkaufsleitung, Marketing
    +43 (0) 512 / 3336-228
    mgeiger@autopark.at
    Albert König
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-220
    akoenig@autopark.at
    Vcard
    Fabian Kobald
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-226
    fkobald@autopark.at
    Vcard
    Michell Lechner
    Verkaufsberater Ford Digital
    +43 (0) 512 / 3336-215
    mlechner@autopark.at
    Vcard
    Volkan Uzel
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-223
    vuzel@autopark.at
    Vcard
    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Clemens Zingerle
    Lehrling Verkauf Nutzfahrzeuge & Großkunden, Mach-E-Spezialist
    +43 (0) 512 / 3336-230
    czingerle@autopark.at
    Vcard
    Robert Puttinger
    Markenleiter Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-204
    rputtinger@autopark.at
    Vcard
    Stefan Plazza
    Verkaufsberater Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-235
    splazza@autopark.at
    Vcard
    Ferdinand Hauschild
    Lehrling Verkauf Suzuki
    +43 (0) 512 / 3336-241
    fhauschild@autopark.at
    Vcard
    Marco Warger
    Markenleitung Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-244
    mwarger@autopark.at
    Vcard
    Stephan Troger
    Verkaufsberater Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-246
    stroger@autopark.at
    Vcard
    Wolfgang Markart
    Markenleiter Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-290
    wmarkart@autopark.at
    Vcard
    Anton Daz
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-280
    adaz@autopark.at
    Vcard
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Thomas Hanischläger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5332 / 73711-340
    thanischlaeger@autopark.at
    Vcard
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at

    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.