• 27. Februar 2024
  • Fahrzeugübergabe und Zusammenarbeit mit dem Roten Kreuz Tirol/Rettungsdienst

    Rotes Kreuz Tirol/Rettungsdienst & Autopark

    …eine langjährige Zusammenarbeit in den Diensten der Gesundheit und Sicherheit.

     

    Am 14. Februar 2024 war es wieder so weit. Voller Stolz durften wir im Autopark Innsbruck 10 individuell umgebaute Ford Transit Custom Krankentransportfahrzeuge an das Rote Kreuz Tirol/Rettungsdienst übergeben.

    Am Bild von links nach rechts:

    Autopark Gesamtverkaufsleiter Micha Emanuel Hauser, NFZ-Markenleiter Walter Bernabe, Julian Ruech Rotes Kreuz Tirol/Rettungsdienst, Bereichsleiter Logistik Rotes Kreuz Tirol/Rettungsdienst Mag. Michael Perle, Autopark Inhaber Mag. Michael Mayr, Autopark Rot-Kreuz-Spezialisten Werkstatt: Jasmin Kaspar, Simon Liebentritt, Manuel Schmider, Jan Harbrecht


    Seit nunmehr fast 20 Jahren existiert eine intensive Partnerschaft und Zusammenarbeit zwischen dem Roten Kreuz Tirol/Rettungsdienst, der Firma Autopark und dem Aufbauhersteller Ambulanz Mobile. Das besondere Augenmerk in dieser Partnerschaft gilt der schnellen Reparatur, dem umfangreichen Ersatzteillager und der technischen Kompetenz, damit die Stehzeiten der Rettungsdienstfahrzeuge so gering wie möglich sind. Somit wird gewährleistet, dass die Fahrzeuge so rasch als möglich wieder in den Einsatz gehen können, um mitunter auch Leben zu retten.


    „Wir sind als Autopark enorm stolz darauf, dem unermüdlichen Einsatz des Roten Kreuzes Tirol/Rettungsdienst mit diesen Fahrzeugen eine wertvolle Unterstützung bieten zu können. Hiermit leistet der Autopark einen extrem wichtigen Beitrag zur gesundheitlichen Versorgung der Tiroler Bevölkerung“, erklärt Autopark Inhaber und Geschäftsführer Mag. Michael Mayr voller Freude.

    Von den aktuell ca. 250 Fahrzeugen des Roten Kreuzes Tirol/Rettungsdienst sind ca. 180 Fahrzeuge der Marke Ford. Die hohe Zufriedenheit des Roten Kreuzes Tirol/Rettungsdienst mit den Ford Produkten und der Betreuung durch die Fa. Autopark sind das Ergebnis einer jahrelangen perfekten Zusammenarbeit.


    Sie interessieren sich für unsere lagernden Ford Nutzfahrzeug Modelle?
    Dann schauen Sie in unsere Autopark Onlinebörse:


    Ansprechpartner

    Walter Bernabe
    Markenleitung Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Gerhard Lechner
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge, Verkaufsberater Fisker
    +43 (0) 512 / 3336-220
    glechner@autopark.at
    Marco Reinstadler
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge & Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-216
    mreinstadler@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5332 / 73711-308
    jomercevic@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5352 / 64550-813
    jomercevic@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5262 / 65400-852
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at

    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

      Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.