• 18. Januar 2024
  • Lesezeit: 7 Minuten
  • Der neue Transit Custom #Van of the year 2024

    Der neue Transit Custom…..DER MEISTVERKAUFTE VAN EUROPAS

    Europas meistverkaufter Transporter1 hat ein Upgrade bekommen.

    Der Ford Transit Custom, bekannt für seine Robustheit und Zuverlässigkeit, wurde von Grund auf neu entwickelt und mit der Konnektivität der nächsten Generation ausgestattet. Er ist in einer Auswahl von elektrifizierten oder traditionellen Diesel-Antrieben erhältlich. Darunter auch der neue Ford E-Transit Custom – ein rein elektrisch angetriebener Transporter mit besonders großer Leistungsfähigkeit, der während der Fahrt keinerlei Emissionen ausstößt.


    Dank den cleveren neuen Designmerkmalen können Sie Ihren Van jetzt wie ein mobiles Büro nutzen. Und in Kombination mit einer Vielzahl intelligenter Software und Konnektivitäts-Tools können Sie die Betriebszeit Ihres Fahrzeugs maximieren und so die Produktivität Ihres Unternehmens steigern.

    Der neue Ford Transit Custom – ein Transporter der nächsten Generation.


    CLEVERES DESIGN

    Der neue Ford Transit Custom bietet verbesserte Proportionen mit einer geringeren Einstiegshöhe zum einfacheren Betreten des Fahrzeuginnenraums. Ebenso überzeugt er mit einem bequemen Zugang durch die Fahrerkabine vom Fahrersitz bis zum Beifahrersitz und einer Höhe von weniger als 2,0 m, die ideal für Tiefgaragen ist.


    INTERNATIONAL VAN OF THE YEAR 2024

    Suchen Sie einen Gewinner für Ihr Team? Der neue Ford Transit Custom, Europas meistverkaufter Transporter1, hat den renommierten International Van of the Year (IVOTY) 2024 gewonnen.


    • [1]Basierend auf den S&P globalen Neuzulassungsdaten N1 2022

    Der neue Transit Custom ist auch als Allrad erhältlich und vorsteuerabzugsfähig!

    Hier geht’s zu unseren Fahrzeugen:


    Unsere Verkaufsberater/innen erstellen Ihnen gerne ein unverbindliches Angebot. Auch eine Ankaufsüberprüfung für Ihr aktuelles Fahrzeug kann kostenlos durchgeführt werden. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

    Sie erreichen uns zudem unter unserer kostenlosen Autopark Hotline 0822 800 308 bzw. hotline@autopark.at


    Ansprechpartner

    Aleksandar Ilic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 512 / 3336-223
    ailic@autopark.at
    Michell Lechner
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 512 / 3336-215
    mlechner@autopark.at
    Vcard
    Martin Vale
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 512 / 3336-226
    mvale@autopark.at
    Vcard
    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Gerhard Lechner
    Lehrling Autoverkauf Nutzfahrzeuge
    +43 (0) 512 / 3336-220
    glechner@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5332 / 73711-308
    jomercevic@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Wolfgang Schmuck
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5352 / 64550-813
    wschmuck@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5262 / 65400-852
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

      Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.