• 30. Juli 2020
  • Lesezeit: 7 Minuten
  • Der neue FORD KUGA Plug-in Hybrid

    Ein Meisterwerk von Ford hält Einzug in unser Produktportfolio!
    Der neue Ford Kuga – jetzt auch als Plug-in Hybrid
    Erleben Sie die Produktvorstellung in unserem Autopark Studio:

    Die wichtigsten Eckdaten:

    Modell: Ford Kuga Vignale X 2.5 PHEV
    Motor:  Vierzylinder Benziner und Elektromotor
    Hubraum:  2.480 ccm
    Leistung:  225 PS (165 kW)
    Getriebe:  CVT-Automatik
    Höchstgeschwindigkeit:  201 km/h (rein elektrisch 135 km/h)
    Beschleunigung 0 – 100 km/h:  9,2 Sekunden
    Reine elektrische Reichweite:  56 km
    Verbrauch:  1,4 L/100km
    WLTP CO2 Emissionen:  32 g/km
    Leergewicht:  1.844 kg
    Laderaum:  441 bis 1.481 Liter
    Länge:  4,63 m (4,74 m mit Anhängervorrichtung)
    Breite:  1.883 cm ohne, 2.178 cm mit Spiegel
    Höhe:  1.663 cm
    Bodenfreiheit:  190

    Erhältlich ab EUR 32.790,- (Vignale ab EUR 37.990,-) inkl. Finanzierungsbonus und Steuern

     

    Unsere lagernden Ford Kuga Plug-in Hybrid Modelle finden Sie HIER

     

     

    Ansprechpartner

    Albert König
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-220
    akoenig@autopark.at
    Vcard
    Fabian Kobald
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-226
    fkobald@autopark.at
    Vcard
    Michell Lechner
    Verkaufsberater Ford Digital
    +43 (0) 512 / 3336-215
    mlechner@autopark.at
    Vcard
    Volkan Uzel
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-223
    vuzel@autopark.at
    Vcard
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Thomas Hanischläger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5332 / 73711-340
    thanischlaeger@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.