• 1. Dezember 2020
  • Lesezeit: 7 Minuten
  • Der FORD Mustang MACH-E

    Rein elektrischer FORD MUSTANG MACH-E:
    Viel Power, Stil und das Gefühl der Freiheit für eine neue Autofahrer-Generation

    Liebe Freunde des Autopark,

    mit großem Stolz dürfen wir euch bereits detailliertere Einblicke zum künftigen Flaggschiff der Elektromobilität von FORD präsentieren und freuen uns jetzt schon auf die ersten Auslieferungen im Sommer 2021 des Mustang MACH-E mit einer Reichweite von 600km und einmaligem Preis-Leistungsangebot bereits ab €38.390,- in Ihrem Autopark.

    • Erstmals in der 56-jährigen Ford Mustang-Erfolgsgeschichte ergänzt eine rein elektrisch angetriebene, lokal emissionsfreie Variante die Modellfamilie des legendären „Pony-Car“

    • Der Mustang Mach-E mit Platz für fünf Erwachsene tritt an die Seite des Mustang Fastback-Coupés und des Convertible-Cabrios sowie der Sondereditionen

    • Rein elektrisch angetriebener Mustang Mach-E läutet eine neue Ära ein und ist eines von 14 elektrifizierten Fahrzeugen, die Ford in den europäischen Markt bringt

    • Der Mustang Mach-E führt den Geist der Sportwagen-Legende mit muskulösen Formen, faszinierenden Fahrleistungen und beeindruckendem Handling in die Zukunft

    • Mustang Mach-E GT: Mit 408 PS, 830 Nm Drehmoment und einer Beschleunigung von vier Sekunden auf Tempo 100 macht dieses Auto seinem Namen alle Ehre

    • Reichweite von bis zu 610 Kilometern nach WLTP-Norm

    • Integrierte Ladelösungen für Strom tanken an der heimischen Steckdose oder an einer von über 125.000 Ladestationen des FordPass Charging-Netzwerks in 21 europäischen Ländern

     

    Lasst euch beeindrucken von aller höchster Designgüte, Ausstattungen die keine Wünsche offen lassen und bestechender Performance:

     

     

    Und was die Lademöglichkeiten angeht, so bietet Ford insgesamt 3 Systeme, die dem MACH-E wieder die nötige Power geben:

     

     

    *Ab-Preis ist Bruttopreis als Privatkunden Berechnung. Mach-E 75 kWh Heckantrieb; Einreichung und das Risiko der Genehmigung der Förderung liegt beim Käufer. Der Käufer kann bei Nichtgewährung oder reduzierter Gewährung der angeführten Förderungen gegenüber dem Verkäufer keine Ansprüche stellen. Symbolbilder; Irrtümer und Druckfehler vorbehalten.

     

     

    Ansprechpartner

    Aleksandar Ilic
    Verkaufsberater Ford PKW
    +43 (0) 512 / 3336-223
    ailic@autopark.at
    Martin Vale
    Verkaufsberater Ford PKW
    +43 (0) 512 / 3336-226
    mvale@autopark.at
    Vcard
    Walter Bernabe
    Markenleitung Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Gerhard Lechner
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge, Verkaufsberater Fisker
    +43 (0) 512 / 3336-220
    glechner@autopark.at
    Marco Reinstadler
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge & Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-216
    mreinstadler@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5332 / 73711-308
    jomercevic@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5352 / 64550-813
    jomercevic@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5262 / 65400-852
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

      Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.