• 27. Juni 2023
  • Lesezeit: 7 Minuten
  • Der neue vollelektrische Ford Explorer

    Das Abenteuer kann beginnen

     

    der neue Ford Explorer ist ein Elektro-Crossover, der den Namen verdient!

    Mit 4,45 Metern Länge reiht er sich perfekt zwischen dem Puma und Kuga ein. Ein Kofferraum mit 450 Litern und die 17 Liter fassende „Mega Box“ in der Mittelkonsole begeistern.

     

    Drei Antriebsversionen von 120kW / 170PS bzw. 210kW / 286PS und Heckantrieb, sowie eine Variante mit Allrad und 250kW / 340 PS, werden angeboten.

     

     

     

     


    Finden auch Sie, der Explorer ist abenteuerlich und begeisternd, dann lassen Sie sich völlig unverbindlich vormerken und wählen Sie Ihren Wunschbetrieb:

    Vormerkung für Autopark Innsbruck
    Vormerkung für Autopark Vomp
    Vormerkung für Autopark Wörgl
    Vormerkung für Autopark Kirchdorf
    Vormerkung für Autopark Telfs-Pfaffenhofen

    und sie bekommen alle neuesten Informationen sofort und werden bei einer Bestellung priorisiert.

    Sie wollen mehr wissen? Scheuen Sie nicht unsere Verkaufsberater(innen) zu kontaktieren.


    Sie erreichen uns zudem unter unserer kostenlosen Autopark Hotline 0822 800 308 bzw. hotline@autopark.at

     


    Ansprechpartner

    Michell Lechner
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 512 / 3336-215
    mlechner@autopark.at
    Vcard
    Martin Vale
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 512 / 3336-226
    mvale@autopark.at
    Vcard
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5332 / 73711-308
    jomercevic@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Wolfgang Schmuck
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5352 / 64550-813
    wschmuck@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5262 / 65400-852
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

      Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.