• 26. Juni 2024
  • Lesezeit: 7 Minuten
  • Der neue vollelektrische Ford Explorer ab 35.590.-*

    Kein Vergleich: die neue Generation der E-Mobilität

    der neue Ford Explorer – perfekt für Entdecker

    jetzt bestellen! Ab €35.590,-* oder monatliche Rate ab €289,87*** für den Heckantrieb mit Extended Range Batterie (79kWh) und einer Reichweite von 544 km**.

     

    Mit 4,45 Metern Länge reiht er sich perfekt zwischen dem Puma und Kuga ein. Ein Kofferraum mit 450 Litern und die 17 Liter fassende „Mega Box“ in der Mittelkonsole begeistern.

    Der vollelektrische SUV mit kurzen Ladezeiten, neuester Batterietechnologie, Reichweiten, die richtig Freude machen.

    Gebaut im neuen Ford Electrification Center Köln. Bis zu 600 Kilometer Reichweite** beim Allrad Extended Range

     

    *Aktionspreis (beinhaltet Importeursbeteiligung) inkl. USt, NoVA . Explorer EV 2 Jahre Garantie unbegrenzte Kilometer. Auf Batterie und Hochvoltkomponenten 8 Jahre, beschränkt auf 160.000 km.

    ** Stromverbrauch: 13,9 – 17,9 kWh/100 km (kombiniert), CO2-Emissionen: 0 g/km (kombiniert), elektrische Reichweite: je nach Batterie bis zu 325 – 602 km (beim Allrad), gemäß Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure (WLTP). Die angegebenen Werte basieren auf dem vollelektrischen Ford Explorer mit Extended Range bei Aufladung über Hochleistungs-DC-Ladestationen. Die tatsächliche Reichweite kann aufgrund unterschiedlicher Faktoren (z. B. Wetterbedingungen, Fahrverhalten, Streckenprofil, Fahrzeugzustand, Alter und Zustand der Lithium-Ionen-Batterie) variieren.

    ***Angebotspreis richtet sich an Privatkunden. Importeurstützungen, Händlerbeteiligung sowie Ford Credit Finanzierungsbonus und Versicherungsbonus bereits in Abzug gebracht. Der Ab-Preis beinhaltet nicht die staatliche Förderung für Privatpersonen, in Höhe von € 3.000 brutto. Stand 04/24. Konkrete Informationen zur E-Mobilität Förderung für Privatpersonen und Betriebe, der Antragsstellung und den Voraussetzungen finden Sie unter www.umweltfoerderung.at/privatpersonen und www.umweltfoerderung.at/betriebe. Vorbehaltlich positiver Bonitätsprüfung seitens Ford Credit/Santander Consumer Bank. Anzahlung 20 %. Laufleistung 15.000 KM pa. Aktionszinssatz 5,99 % fix. Gesetzliche Rechtsgeschäftsgebühr € 210,31, kalkulatorischer Restwert € 20.600,00.-, Gesamtbelastung € 41.842,07. Symbolbilder. Alle Angaben ohne Gewähr.


    Finden auch Sie, der Explorer ist abenteuerlich und begeisternd, dann lassen Sie sich völlig unverbindlich beraten und wählen Sie Ihren Wunschbetrieb und sie bekommen alle neuesten Informationen zu Ihrem neuen vollelektrischen Ford Explorer

    Sie wollen mehr wissen? Scheuen Sie nicht unsere Verkaufsberater(innen) zu kontaktieren.

    https://www.youtube.com/watch?v=chqo1xV8UnI


    Sie erreichen uns zudem unter unserer kostenlosen Autopark Hotline 0822 800 308 bzw. hotline@autopark.at


    Ansprechpartner

    Aleksandar Ilic
    Verkaufsberater Ford PKW
    +43 (0) 512 / 3336-223
    ailic@autopark.at
    Martin Vale
    Verkaufsberater Ford PKW
    +43 (0) 512 / 3336-226
    mvale@autopark.at
    Vcard
    Walter Bernabe
    Markenleitung Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Vcard
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Vcard
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Vcard
    Gerhard Lechner
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge, Verkaufsberater Fisker
    +43 (0) 512 / 3336-220
    glechner@autopark.at
    Marco Reinstadler
    Autopark Key Account / Nutzfahrzeuge & Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-216
    mreinstadler@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5332 / 73711-308
    jomercevic@autopark.at
    Vcard
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Jasmin Omercevic
    Diplomierter Automobilverkäufer Ford
    +43 (0) 5352 / 64550-813
    jomercevic@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 5262 / 65400-852
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

      Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.