• 27. Februar 2020
  • Lesezeit: 4 Minuten
  • Internationale Auszeichnung

    Ford Ranger zum Pick-up of the Year 2020 gekührt!

    Was für eine geniale Auszeichnung für den Ford Ranger!
    Drei Tage lang wurden die Pick-ups auf Herz und Nieren getestet – am Ende setzte sich der Ford Ranger klar an die Spitze vor den Konkurrenten der Marken Mitsubishi, Nissan, Renault und Toyota.

    Unschlagbar: Ford Ranger Raptor

    Er ist der robusteste Ranger aller Zeiten geworden. Mit dem einzigartigen verstärkten Chassis-Rahmen sind Offroad-Ereignisse mit hoher Schlagwirkung auch kein Thema mehr. Das Geländefahrwerk FOX Pro lässt unwegsame Gebiete mit voller Kontrolle und absolutem Komfort durchqueren. Und die neu entwickelte 10-Gang-Automatik sorgt für den richtigen Gang zu jedem Zeitpunkt.


    Ford Ranger Wildtrack mit praktischer Laderaumabdeckung


    Ford Ranger Wildtrack Interieur mit elektronischem Shift-on-the-Fly System (einfacher Wechsel von Zweirad- zu Allradantrieb)

    Unter diesem Link könnt ihr den kompletten Bericht der Jury lesen (in englischer Sprache, da internationaler Preis): van-of-the-year.com
    Und hier findet ihr das Siegervideo: Ranger-is-the-best

    Ihr seid an unseren lagernden Ford Ranger – Modellen interessiert? Dann schaut in unsere Autopark-Fahrzeugbörse: Link zu den besten Pick-ups

     

    Ansprechpartner

    Florian Haas
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-280
    fhaas@autopark.at
    Albert König
    Verkaufsberater Ford
    +43 (0) 512 / 3336-220
    akoenig@autopark.at
    Simon Schönherr
    Verkaufsberater
    +43 (0) 512 / 3336-233
    sschoenherr@autopark.at
    Walter Bernabe
    Markenleiter Nutzfahrzeuge und Flotten
    +43 (0) 512 / 3336-202
    wbernabe@autopark.at
    Martina Abfalter
    Verkaufsberaterin Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-240
    mabfalter@autopark.at
    Max Achammer
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-225
    machammer@autopark.at
    Markus Geiger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-228
    mgeiger@autopark.at
    Thomas Hanischläger
    Verkaufsberater Nutzfahrzeuge & Großkunden
    +43 (0) 512 / 3336-230
    thanischlaeger@autopark.at
    Aleksandar Ilic
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-704
    ailic@autopark.at
    Patrick Schlatter
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5242 / 64200-707
    pschlatter@autopark.at
    Oliver Walter
    Filialleiter Vomp
    +43 (0) 5242 / 64200-700
    owalter@autopark.at
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Wörgl + Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Patrick Mörtenhuber
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5332 / 73711-305
    pmoertenhuber@autopark.at
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Wörgl + Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Johannes Volgger
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5262 / 65400-851
    jvolgger@autopark.at
    Billy Keller
    Filialleiter Telfs-Pfaffenhofen
    +43 (0) 5262 / 65400-850
    bkeller@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.