• 27. Februar 2020
  • Lesezeit: 4 Minuten
  • VOLVO unter Strom

    Volvo unterstützt die Elektrifizierung und erstattet Ihnen 1 Jahr Stromkosten!

    Entscheiden Sie sich im Autopark Wörgl oder Innsbruck für einen Volvo Plug-in-Hybrid, erhalten Sie die verbrauchten durchschnittlichen Stromkosten für ein ganzes Jahr geschenkt.
    Gemessen wird der rein elektrische Fahrmodus, genannt PURE.
    Der erstattete Betrag wird auf Basis der verbrauchten Kilowattstunden (im rein elektrischen Fahrmodus PURE) während eines Zeitraums von 12 Monaten bemessen. Die Höhe des Betrags pro Kilowattstunde bemisst sich nach dem jeweils aktuellen durchschnittlichen Strompreis/kWh laut Eurostat.
    Angebot gültig bei:
    • Kauf eines neuen Volvo Plug-in Hybrid
    • Kaufvertragsabschluss bis 30. April 2020
    • Registrierung und Verwendung der aktualisierten Version der Volvo-on-Call App, die ab ca. Mai 2020 verfügbar sein sollte
    • Behaltedauer von mindestens 12 Monaten ab Kaufdatum

    Beginn des Angebots:

    Beginn der 12-Monatsfrist ab Verfügbarkeit und Anmeldung/Aktivierung der Volvo On Call App.

    Volvo V60 T8 Test Drive in Luleå, Schweden

    Volvo S60 T8 Plug-in Hybrid Chassis

    Volvo XC40 T5 Plug-in-Hybrid

    Testen Sie unsere Volvo-Plug-In Modelle und überzeugen Sie sich selbst – wir freuen uns aus Sie!

     

    Ansprechpartner

    Klaus Rettinghausen
    Verkauf Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-245
    krettinghausen@autopark.at
    Marco Warger
    Markenleitung Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-244
    mwarger@autopark.at
    Stephan Troger
    Verkaufsberater Volvo
    +43 (0) 512 / 3336-246
    stroger@autopark.at
    Wolfgang Markart
    Markenleiter Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-290
    wmarkart@autopark.at
    Daniel Rieglhofer
    Verkaufsberater Gebrauchtwagen
    +43 (0) 512 / 3336-292
    drieglhofer@autopark.at
    Klaus Kittinger
    Filialleiter Wörgl + Kirchdorf
    +43 (0) 5352 / 64550-800
    kkittinger@autopark.at
    Yücel Harmanci
    Verkaufsberater
    +43 (0) 5332 / 73711-304
    yharmanci@autopark.at
    « Zurück zur Übersicht

    Kontakt

    Alle mit (*) markierten Felder sind Pflichtfelder und müssen ausgefüllt werden.